17 сентября на стадионе им. А.Н. Абрамова стартовал муниципальный этап Всероссийского дня бега "Кросс нации". В традиционных осенних забегах участие приняли обучающиеся образовательных организаций Полысаевского городского округа и горожане. Самые маленькие участники забегов под аплодисменты остальных участников преодолели свою дистанцию в 400 метров на беговых дорожках стадиона. Лучший результат показал Паша Лаврентьев, второе место у Андрея Новгородова, третье - у Вани Чудинова. Следующим был масстарт у школьников 5-8 классов. Ребята бежали дистанцию в 1 км по лыжероллерной трассе. Лучшим на дистанции стал Никита Гринев, вторым прибежал Вадим Варенников, на третьей позиции Никита Шаронин. На дистанции 2 км с лучшим результатом финишировал Константин Мазявин, второе время показал Владислав Абраменко, третьим пришел Иван Черданцев. Завершили забеги горожане на дистанции 5 км, лучший результат дистанции у Алексея Никитина, второй результат у Елены Галкиной, а третье время показала Ксения Грачева. Всего в забегах приняли участие 100 спортсменов.